Современное освещение или как отказаться от светильников с лампочкой

Современное освещение или как отказаться от светильников с лампочкой

Чтобы не отнимать у вас драгоценное время, если вы фанат сменных ламп, скажу сразу, что ничего плохого мы в них не видим. Но! Когда мы живем в эпоху технологий, очень сложно смириться с чем-то устаревшим.


На сегодняшний день светодиодный светильник является сложным оптическим прибором. У него есть такие параметры, как световой поток, температура и цвет света, диммирование, цветопередача, частота пульсации, линза, отражатель, форма и угол светового пучка, размер и дизайн. И это все имеет значение в светодизайне. А светодизайн в свою очередь улучшает качество нашей жизни в пространстве. Создает сценарии под конкретного человека и архитектуру помещения.

Но параметры сменной лампы скупы. Невозможно сделать такое количество ламп по форме и характеристикам, которые бы подходили во всевозможные светильники. Особенно, когда последние начали уменьшаться до размеров 5 рублевой монеты. Поэтому, большинство мировых фабрик сконцентрировали свое внимание на разработке приборов. И это помогает добиться совершенно разнообразного дизайна.

Что касается частого вопроса: «А если светильник перегорит? Мне придется менять такой дорогой прибор? И как часто я это буду делать? Ведь стоимость лампы и светильника не соразмерна».

Отвечаем: светильник менять не надо! Горит чаще всего драйвер. Его стоимость не высокая. А производители уже позаботились, чтоб эта комплектующая шла отдельно от источника света. Таким образом, на сегодняшний момент роль сменных ламп играет драйвер. Которому не важен дизайн. И у которого только одна функция – стабилизация напряжения.

У нас в дизайн-бюро очень внимательно относятся к освещению и его расчетам. Эра светильников по периметру помещения закончилась. Визуально продуманный интерьер требует скрупулезного подбора технических приборов и их расположения.
Рассчитайте стоимость вашего дизайн-проекта

и получите месяц авторского надзора стоимостью 40 000₽ бесплатно